Задача. Тело переместилось из точки А (1; -2) в точку В (4; 2).

Найти вектор перемещения и его проекцию (в системе координат!).

+5
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 21:35
    0
    Sx = X - X0 = 4 - 1 = 3

    Sy = Y-Y0 = 2 - (-2) = 4

    S = корень из (Sx^2 + Sy^2)

    S = корень из (3^2+4^2) = корень из (9+16) = 5 м