тело переместилось из точки А с координатами х1=-2, у1=-3 в точку с координатами х2=2, у2=-0. Сделайте черчеж. постройте вектор перемещения тела и найдите его проекции на оси координат

+5
Ответы (1)
  1. 6 августа, 23:54
    0
    Sx = X2 - X1 = 2 - (-2) = 4

    Sy = Y2-Y1 = 0 - (-3) = 3

    S = корень из (Sx^2 + Sy^2) = корень из (4^2+3^2) = 5