на заряд 1 нкл в некоторой точке электрического поля действует сила 2 мкн. какова напряженность этого поля?

+3
Ответы (2)
  1. 1 августа, 17:29
    0
    F=Eq

    E=F/q

    Дальше только числа подставить
  2. 1 августа, 17:36
    0
    E = F/q

    E = 2 * 10 ^ - 6 / 10 ^ - 9 = 2 * 10 ^ 3 в/м