Каков период колебаний груза массой 350 грамм на пружине с жесткостью 150 Н/м?

+5
Ответы (1)
  1. 14 января, 14:58
    0
    по формулепериода колебания груза на пружине

    Т=2 П*корень квадратный из m / k. (m - масса=0,3 кг, к-жесткость=150 Н/м, П=3,14).

    Т=2*3,14*кор. кв. из 0,3 / 150=0,28c.

    T=0,28c.