определить наиболее вероятную скорость молекул газа плотность которого при давлении 40 кПа составляет 0.35 кг/моль

+4
Ответы (1)
  1. 4 августа, 03:52
    0
    P=n*m0*v^2/3

    v=sqrt (3PV/Nm0) = sqrt (3PV/m) = sqrt (3P/p)