За какое время плывущий по реке плот пройдет расстояние 150 м, если скорость течения 0,5 м/с.

+5
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 09:27
    0
    Так как у плота нет собственной скорости, то скорость течения равна скорости плота,

    t=s/v

    150/0.5=300 (с) = 5 (мин.)

    ответ: за 5 минут