найти температуру газа при давлении 100 кПа и концентрации молекул 10 в 25 степени метра в минус 3 степени

+4
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 12:14
    0
    давление P = nkT

    температура отсюда = T = P/nk = 100000 / 190 = 526 К