На стакан с водой действует сила тяжести 2,5 Н. какой объем воды в стакане, если маса пустого стакана 120,?

+5
Ответы (1)
  1. 16 января, 20:13
    0
    Fтж=m*g стакан + вода

    F1 тж=m1*g=1,2H сила тяжести пустого стакана

    т. е. сила тяжести данного объёма воды 1,3H

    F2 тж=m2*g

    m2=g/F2=0,13 кг

    V=m2/p=0,13 л=0,00013 м^3

    p-ро (плотность)