На участке цепи должны быть последовательно включены одинаковые резисторы с сопротивлением по 10 Ом.

Найди сколько таких потребителей включено в цепь, если полное сопротивление данного участка 230 Ом.

+2
Ответы (1)
  1. 31 мая, 22:41
    0
    При последовательном соединении R=R1+R2;

    230=10*N; N=23

    Ответ: N=23 резистора