Чугунная болванка массой 32 кг остывает от 1115 Градусов цельсия до 15 градусов цельсия. Какое кол-во теплоты при этом выделяется? (удельная теплоемкость чугуна=540 Дж / (кг*градусы).)

+1
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 15:32
    0
    Q=c*m * (t2-t1)

    Q=540*32 * (1115-15) = 19008000 Дж=19 Мдж