Чугунная болванка массой 32 кг остывает от 1115 до 15 градусов какое количество теплоты при этом выделяется

+5
Ответы (1)
  1. 3 марта, 16:20
    0
    M = 32 кг

    c = 540 Дж / кг * градус цельсия

    t1 = 15

    t2 = 115

    Q = cm (t2 - t1)

    Q = 540 * 32 * (115 - 15) = 1728 кДж = 17,28 мДж