Чугуная болванка массой 32 кг остывает 1115 градусов до 15 градусов цельсия. какое количество энергии при этом выделяется?

+4
Ответы (1)
  1. 20 июля, 03:45
    0
    Q=cm (t2-t1)

    Q=540*32 (115-15) = 19 008 000 Дж=19 МДж