длина волны звуков колеб = 68 см считая скорость звука в воздухе = 340 м. с найти частоту этих колебаний?

+4
Ответы (1)
  1. 23 марта, 08:36
    0
    Т. к. длина волны=скорость*период, то период=длина волны/скорость, получим что период T=0,68/340=0,002 с. частота обратна периоду, тоесть частота=1/T=1/0,002=500 Гц. Ответ: 500 Гц