Сколько молекул содержится в классной комнате размерами 6*10*3 м при температуре 20*С и нормальном атмосферном давлении?

+1
Ответы (1)
  1. 16 октября, 15:58
    0
    Дано:

    V=180 м3

    Т=20 С

    р=100 000 Па

    k=1.4*10^-23 Дж/кг

    Формула:

    p=N*k*T/V

    T=20+273=293C

    N*k*T=p*V = >N=p*V/k*T=10^5 * 6*10^3 / 1.4*10^-23 * 293=0.014*10^31=1.4*10^29