тело движется с ускорением 3 м/с2 в течение 4 с. Какой путь тело пройдёт за это время, если его начальная скорость 2 м/с

+5
Ответы (2)
  1. 27 июня, 22:05
    0
    расстояние при равноуск. движении=V0*t + (at*t) / 2

    получаем

    2*4+3*4*4/2=8+48/2=8+24=32 метра
  2. 28 июня, 00:40
    0
    Путь при равноускоренном движении вычисляется по формуле:

    S = Vot + 0,5at²

    S = 2·4 + 0,5·3·4² = 32 м

    Ответ: тело пройдёт 32 м