решите задачу ламповый реостат состоит из шести ламп сопротивлением по 240 Ом каждая лампы соединены параллельно какие сопротивления можно получать при помощи реостата?

+4
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 01:35
    0
    1/R=1/R1=1/R2 и т. д.

    подставляя в формулу сопротивление одной лампы, потом двух, трех и т. д. можно получить шесть разный сопротивлений

    R = 240; 120 - дальше сам=)