тело массой 2 кг поднимается на высоту 5 метров при действии на него постоянной силы 30 Н. чему равна работа этой силы

+3
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 15:41
    0
    A=FScosa, S=h, cosa=1, A=Fh

    A=30H*5 м=150 Дж
  2. 29 апреля, 18:41
    0
    m=2 кг

    h=5 м

    F=30H

    Сила натяжения нити направлена вверх и равна F=30 Н, а сила тяжести mg всегда направлена вниз и равна mg=20 Н.

    Работа нахоидтся по формуле A=FS*cos (a) и будет равна:

    А = (F-mg) * H*cosa;

    Cosa=1 (Т. к. угол равен 0, косинус 0 градусов равен единице).

    A = (30-20) * 5=50 Дж.

    Ответ: A = 50 Дж.