Под действием вертикальной постоянной силы F тело массой m поднимается на высоту h. Работа силы F равна

+3
Ответы (1)
  1. 21 марта, 17:18
    0
    По определению работы:

    А=F*S*cosA, где F-сила, S-расстояние, cosA-косинус угла между ними

    так как в данной задаче силой является сила тяжести, а расстоянием - высота h, а угол равен 0 = >

    A=m*g*h*cos0

    A=m*g*h