1) В вертикальный цилиндрический стакан с площадью дна S налили воду. После этого в воду опустили резиновую уточку, не тонущую, из-за воздуха внутри. На сколько изменился из-за этого уровень воды в стакане, если масса уточки m? подскажите. то божка вообще уже не варит: с

+1
Ответы (1)
  1. 21 июля, 23:35
    0
    Объем цилиндра

    Тело, погружённое в воду, вытесняет столько жидкости, каков объём самого тела.

    так как объем мы не знаем, и внутри еще воздух мы находим архимедовы силы которые действуют на утку

    раздел Природа выталкивающей силы

    F = mg - высоту погружения не считаем, так как она на поверхности жидкости

    выталкивающая сила по модулю равна весу жидкости, вытесненной погруженной частью тела

    F = m (воды)

    V (воды) = P (ро плотность воды) * m (воды)

    V=P*m (воды)

    V=SH

    S - не меняется

    Δh = SH/Pm прирост - находим разницу между всем объемом цилиндра и объемом воды вытесненной уткой