Сравнить Кулоновское взаимодействие с гравитационным между протоном и электроном))) помогите кто-нибудь

+3
Ответы (1)
  1. 29 июля, 08:46
    0
    Fкул=k*e^2/r^2 = (сила притяжения тк знаки зарядов противоположны е,-e

    Fгр=G*mе*mp/r^2

    Можно посчитать и с уверенностью сказать что:

    k*e^2>G*me*mp

    То кулоновская сила выше.