Какую работу производит ток в автомобильной лампочке при напряжении 12 В и силе тока 3,5 А в течении 2 мин

+3
Ответы (2)
  1. 17 октября, 10:44
    0
    A=U*I*t

    2 мин = 120 с

    A=12 В * 3,5 А * 120 с = 5040 Дж
  2. 17 октября, 12:47
    0
    записываешь ф-лу работы: A = I*U*t=3,5*12*120=5040 Дж=5,04 кДж