Какую работу производит в течении 2 минут ток в автомобильной лампочке при напряжении 12 B и силе тока 3,5 A?

+1
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 23:22
    0
    По формуле работы тока:

    A=I*U*t. (I - сила тока, U - напряжение, t - время, А - работа тока)

    А=3,5*12*20=840 Дж.

    За место 20 сек поставить 120 сек