Через раствор медного купороса прошёл заряд 360 Кл при напряжении на электродах 4 В. Чему равна работа, совершённая током?

+3
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 05:50
    0
    A=U*I*Δt

    I=q/Δt

    в первую формулу подставляем вторую

    A=U*q*Δt/Δt Δt сокращается А=U*q=4*360=1440 Дж