мяч массой 200 г брошен под некоторым углом к горизонту со скоростью 10m/с чему равны потенциальные и кинетические энергии мяча на высоте 4 м от поверхности Земли?

+2
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 13:13
    0
    Решение:

    Ep = mgh

    Ep = 0,2 * 4 * 9,8 = 7.84 Дж

    Eк = mv^2/2

    Eк = 0.2 * 4^2 / 2 = 1.6 Дж

    Ответ: Ep = 7.84 Дж, Eк = 1.6 Дж

    Оформление за автором вопроса. Удачи!