отец везет сына на санках с постоянной скоростью по горизонтальной заснеженной дороге. Сила трения саноко снег равна 30 H. Отец совершил механическую работу, равную 3000 Дж. Определите пройденный путь.

1) 100 м 2) 300 м 3) 0,01 м 4) 30 м

+1
Ответы (2)
  1. 7 января, 03:48
    0
    Определите пройденный путь. 100 м

    Отец совершил механическую работу A, равную 3000 Дж. по преодолению силы трения F30 Н. пройденный путь S

    А=F*S

    S=A/F=3000/30=100 м
  2. 7 января, 04:22
    0
    A=F*S так как скорость постоянна сила отца равна силе трения = >

    s=A/F=100 м