Объясните, прошу! Готовлюсь к ЕГЭ по физике ...

Отец везет сына на санках с постоянной скоростью по горизонтальной заснеженной дороге. Модуль силы трения санок о снег равен 30 Н. Отец совершил механическую работу, равную 3000 Дж. Определите пройденный путь.

+4
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 17:37
    0
    A = FS

    S = A/F = 3000/30 = 100 м