какова скорость автомобиля если его колесо радиусом 30 сантиметров и если за одну секунду делает 10 оборотов время 10 секунд

+5
Ответы (1)
  1. 30 августа, 20:35
    0
    Дано:

    R = 30 cm = 0.3m

    n = 10 1/c

    Решение:

    V avto = V колеса = 2piRn = 2*18 * 3/10 * 10 = 6*18 = 108 m/c.

    Ответ: 108