Автомобильное колесо радиусом 35 см делает 7 оборотов в секунду. Скорость движения автомобиля:

1) 15,4 м/c 3) 31,4 м/c

2) 15 км/ч 4) 108 км/ч

+2
Ответы (1)
  1. 21 января, 13:24
    -1
    Правильный ответ - 1

    Длина окружности колеса - 2*Пи*R = 2*3.14*0.35 = 2.198 метра

    За 7 оборотов расстояние составляет 7*2,198 = 15,4 м/с