За 20 сек тело совершило 200 колебаний. Какова частота и переод колебания

+4
Ответы (2)
  1. 20 января, 22:29
    0
    Дано: t=20c

    n=200. n=V*t

    V=n/t=200/20=10

    T=1/V=1/10=0,1
  2. 20 января, 23:08
    0
    V (частота) = N (количество) / t (время) ;

    V=200/20=10 Гц;

    T (Период) = t (время) / N (кол-во) ;

    T=20/200 = 0,1.