Через сколько времени от начала падения тела из состоянии покоя его скорость будет 40 мс. С какой высоты падало тело

+2
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 09:24
    0
    H=gt^2/2

    V=V (нач) + gt^2/2

    40=0+10t^2/2

    T = 2 корня из 2

    H = 10*4/2=20