прошу, помогите! Картофелина массой 60 г имеет объем 50 см3. Определите плотность картофеля и выразите ее в килограммах на кубический метр (кг/м3).

+4
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 13:13
    0
    Для начала узнаем плотность картофелины по формуле

    "ро"=m/V

    "ро"=60 г/50 см^3

    "ро"=1,2 г/см^3

    Чтобы этот ответ перевести в кг/м^3, надо умножить на 1000

    1,2*1000=1200 кг/м^3

    Ответ: 1200 кг/м^3 - плотность картофелины.
  2. 29 сентября, 14:34
    0
    1) формула плотности выглядит следующим образом ро=m/v, подставляя числовые значения получим po=60 г/50 см. куб=1,2 г/см. куб. Чтобы перевести в кг/м. куб, нам необходимо перевести отдельно грамму в кг и см куб в м куб. т. о. получается что силитель нужно дамножить на 10^{-3}, а знаменатель на 10^{-6}. путем математических преобразований, останется 10^{3}. Итак плотность картофелины в кг/м. куб будет равна 1200 кг/м куб.