Пылинка с зарядом 10 мкКл и массой 1 мг влетает в однородное магнитное поле с индукцией 1 Тл и движется по окружности. Сколько оборотов сделает пылинка за 3,14 с?

+2
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 14:35
    0
    Кол-во оборотов в секунду: n=w/2 п тогдс за секунду кол-во оборотов w/2=u/2m=10*10 (-6) * 1/2*10 (-6) = 5

    Ответ: 5 оборотов