10. Пылинка, заряд которой 10 мкКл и масса 1 мг, влетает в однородное магнитное поле с индукцией 1 Тл и движется по окружности. Определить частоту движения частицы по окружности.

+2
Ответы (1)
  1. 5 мая, 15:54
    0
    частота = 1/T=q*B / (2π*m) = 10*10^-6*1 / (2*3.14*10^-6) = ... Гц