Определить число молекул, находящхся в 1,0 м3 кислорода при нормальных условиях

+4
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 14:14
    0
    Молярный объем газа при нормальных условиях 22,4 л. В одном моле газа находится Na = 6*10²³ молекул (число Авогадро).

    n = Na*1/0,0224 = 2,7*10²⁵ молекул