По горизонтальной поверхности стола по действием силы 50 Н, которая направлена параллельно поверхности, движется тело массой 7 кг. Коэффициент трения 0.2, Найти ускорение тела при движении!

+5
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 20:23
    0
    Второй закон Ньютона F = m*a

    F = Fт - Fтр, сила тяги Fт = 50 Н.

    сила трения Fтр = k*mg = 0,2*7*10 = 14 H

    a = F/m = (50-14) / 7 = 5 ¹/₇ ≈ 5,1 м/с²