пловец пересекает реку шириной 200 м по кратчайшему расстоянию. V пловца 2 м/с, V течения 1 м/с. определить время переправы, перемещение, скорость относительно берега и скорость относительно воды

+4
Ответы (1)
  1. 23 января, 00:31
    0
    время переправы 200/2=100 c=1.7 мин

    перемещение (по кратчайшему расстоянию) 200 м

    скорость относительно берега 2 м/с

    скорость относительно воды √ (2^2-1^2) = √3 = 1.7 м/с

    время переправы 200/2=100 c=1.7 мин

    перемещение (по кратчайшему расстоянию) 200 м

    скорость относительно берега 1.5 м/с

    скорость относительно воды √ (1.5^2-1^2) = √3 = 1.1 м/с