Пружину растянули силой 10 Н. Её удлинение составило 5 см. Сжатие пужины под действием силы 5 Н

+5
Ответы (1)
  1. 12 октября, 02:50
    0
    Закон Гука F=k*x

    1) 10=k*0.05

    k=10/0.05=200 Н/м

    2) 5=200*x

    x=5/200=0.025 м.