Определите емкость конденсатора, если известно, что при сообщении ему заряда 0,01 Кл он совершает работу 10 Дж?

+1
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 12:55
    0
    W=0.5 q*U

    U=2w/q=2*10 / 0,01=2000 В

    С=q/U = 0.5*10 в - 5 степени
  2. 7 февраля, 14:33
    0
    W=CU^2/2=qU/2. С=q/U=q^2/2w=0.5/10^5=5 (мкФ). Ответ 5 мкФ