Опредилите емкость конденсатора если известно что при сообщении ему заряда 0,01 Кл он совершает работу 10 Дж

+2
Ответы (1)
  1. 4 июля, 17:42
    0
    A=q^2/2*C

    C=q^2/2*A=10^-4/2*10=5*10^-6 Ф