Чему равна энергия конденсатора емкостью 0,2 мкФ, если разность потенциалов между его обкладками 200 В?

+4
Ответы (1)
  1. 13 марта, 12:13
    -1
    энергия конденсатора емкостью C=0,2 мкФ=0.2*10^-6 Ф

    разность потенциалов между его обкладками U=200 В

    W = CU^2/2 = 0.2*10^-6 * 200^2 / 2 = 0.004 Дж = 4 мДж