Аргон при давлении 6*10^5 Па и температуре - 73℃ занимает объем 500 литров. Какова масса газа?

+5
Ответы (1)
  1. 23 октября, 20:06
    0
    PV=m/M*RT

    m=PVM/RT=6*10^5*500*40/8.31 * (273-73) = 72,2*10^5