определить скорость движения Земли при ее обращении вокруг Солнца. Средний радиус земной орбиты равен 1,5*10^8 км

+1
Ответы (1)
  1. 22 мая, 09:30
    0
    v = 2*pi*r/t = 2*pi*1.5*10^8 / (365.25*24*3600) = 29.9 м/с