Период обращения Земли вокруг Солнца равен одному году, радиус орбиты Земли равен 150 млн. км. Скорость движения Земли по орбите равна примерно:

+2
Ответы (1)
  1. 24 мая, 11:17
    0
    V=S/t; S=C (длина окружности) ; C=2πR; t=8 765.81277 ч

    1) S=2*3.14*150 000 000 км = 942477796.077 км

    2) V=942477796.077 км / 8 765.81277 ч = 107527 км/ч