На какую высоту можно поднять тело массой 5 кг, совершив механическую работу 100 Дж.

+2
Ответы (2)
  1. 13 июня, 23:12
    0
    А=Е1-Е2

    Е2=0

    Е1=mgh

    A=E1

    h=E1 / (mg) = 100 / (5*9,81) = 2 метра
  2. 14 июня, 00:07
    0
    А=Е1-Е2

    Е2=0

    Е1=mgh

    A=E1

    h=E1 / (mg) = 100 / (5*9,8) = 2 метра