Найти КПД двигателя если температура нагревателя 97 С° а температура холодильника 17 С°.

+4
Ответы (1)
  1. 30 мая, 07:35
    0
    КПД=T1-T2/T1 - цикл Карно, где T1-нагр, T2-хол.

    КПД=97-17/97=0,82 или 82%