Какое количество теплоты выделится при превращении 4 литров воды в лед, температура воды 20°C?

+1
Ответы (2)
  1. 16 июля, 17:15
    0
    Q=cm (t1-t2) ;

    4200*4*20=84000 ДЖ

    я бы так решила
  2. 16 июля, 20:14
    0
    Q1 = cmt = 4200*4*20 = 336000 Дж

    Q2 = lm = 4*330000 = 1320000 Дж

    Q = Q1 + Q2 = 1656000 Дж = 1656 кДж