Задача 1. Для плавления куска льда, взятого при температуре - 10°С, потребовалось 722 кДж тепла. Определите массу льда. Задача 2. Какое количество теплоты выделится при превращении 4 л воды в лед? Начальная температура воды 20°С.

+2
Ответы (1)
  1. 19 марта, 08:35
    0
    1. Q=cm∆t

    m=Q/c∆t

    m=722000/2100*10

    m=~34,4 кг

    2.

    Q=cm∆t

    Q=2100*4*80=672 кДж