Тело падает с высоты 60 м. Сколько времени падает тело и какова его скорость при ударе о землю?

+4
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 21:54
    0
    Если Vo=0 то H=5t² t=√H/5 t=√60/5=3.46 с

    V=√2gH V=√2*10*60=34.64 м/с