Тело падает с высоты 57,8 м. Сколько времени падает тело и какова его скорость при ударе о землю?

+3
Ответы (1)
  1. 22 июля, 07:24
    0
    Время падения тела t = √ (2 * h / g) = √ (2 * 57,8 / 9,8) = √ 11,8 ≈ 3,43 c.

    Его скорость в момент падения V = g * t = 3,43 * 9,8 = 33,6 м/c.