У подножья горы барометр показывает 750 мм рт ст а на вершине 720 мм рт ст. сколько высота горы?

+2
Ответы (1)
  1. 14 июня, 18:19
    0
    Дано: Решение:

    p1 = 750 мм рт. ст p1-p2 = (750-720) мм рт. ст=30 мм рт. ст

    p2 = 720 мм рт. ст 1 мм рт. ст - 12 м подъема

    30 мм рт. ст - h

    h-? h = 30 мм рт. ст * 12 м / 1 мм рт. ст

    h = 360 м

    Ответ: 360 м